Может ли быть беременность
Консультация
Добрый день. Скажите пожалуйста, доктор ставит диагноз эхо признаки гиперплазии эндометрия. тесты показывали еле заметную вторую полоску и с каждым днем она становилась все ярче и ярче. Вчера купила тест клеарблю который показал беременность 2-3 недели. Возможна ли беременность?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Положительные тесты на беременность, как правило, говорят о наличии беременности. Толщина эндометрия при беременности, как правило, увеличена, что вне беременности позволяет сделать заключение о гиперплазии эндометрия, при этом плодное яйцо на ранних сроках беременности может не определяться. Исходя из всего этого, скорее всего, вы - беременны, для подтверждения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу, вам назначат повторное ультразвуковое исследование для определения локализации плодного яйца и исключения внематочной беременности.