Запор у ребенка
Консультация
Доброго времени суток.
У нас такая проблема, что ребенок 5 дней уже не может сходить в туалет. Пробовали свечи микролакс не помогают, самочувствие хорошее ни на что не жалуется.
Препарат: Микролакс
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
5 дней достаточно большой срок для запора. Ребенку необходимо начать давать Дюфалак в возрастной дозе для размягчения каловых масс, поставить глицериновую свечку (существуют специальные детские). Если это не вызовет стул, то необходимо в самое ближайшее время показать ребенка педиатру, может потребоваться осмотр детского хирурга для исключения непроходимости кишечника. Не откладывайте визит к специалисту, так как у детей достаточно быстро развивается состояние токсикоза.