Режет и болит глаз больно когда закрываю
Консультация
Здравствуйте. Я механик отлетела пружина в щеку получился сильный удар и шрам вечером начал болет глаз на этой стороне где ушиб , режет и болтик спать не могу от боли закрываю и больно . Может капли какие ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Alessandro
У вас получилась контузия глаза, подобными травмами к нам часто обращаются. При этом получается эрозия, т. е. царапина роговицы, нельзя исключать инородное тело в этом глазу.
Первое что можем рекомендовать, это проверить на наличие инородного тела на роговице и под верхним веком. Веко нужно вывернуть, можно светить фонариком телефона. Если ничего нет, тогда остается просто эрозия.
Рекомендуем капать капли - левомицетин 5 раз в день по 2 капли и через 5 минут - таурин - 5 раз в день по 2 капли. Если есть возможность покажитесь врачу. Часто инородное тело на роговице и само не может выйти.