Заболевание желудочно- кишечного тракта
Консультация
Тяжесть и вздутие живота, боль в правом боку, после еды живот вздувается и чувство дискомфорта, синдром раздраженного кишечника, Лечение. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Боль в правом подреберье, диспептические явления могут быть проявлением холецистита, дисфункции билиарного тракта, гепатита и пр.
Поэтому для начала Вам нужно обследоваться и выяснить причину. Необходим очный осмотр терапевтом, УЗИ органов брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи и кала.
В зависимости от выявленных изменений будет определена тактика лечения.
На данный момент Вам уже нужно начать соблюдать диету номер 5 по Певзнеру.