Геморрой- выделение крови при дефекации
Консультация
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие свечи необходимо использовать при кровяных выделениях при дефекации? Болей нет, но кровь обильно и каждый раз (2день). Ставлю анузол, диета, но пока что ничего не изменилось. До обследования в больнице необходимо снять воспаление, смогут оказать помощь. Заранее благодарю!
Ответы врачей
Здравствуйте, Елизавета
Основновой в консервативной терапии является нормализации функционирования работы желудочно - кишечного тракта, устранение запоров, употребление достаточного количества жидкости и употребление растительной клетчатки.
При появлении кровотечения рекомендую использование комбинированных противовоспалительных препаратов (натальсид, релиф), системных флеботонических препаратов (детралекс, дицинон, флеболит), очно обязательно вас должен осмотреть врач проктолог.
При выраженном кровотечении необходимо сдать общий анализ крови, для профилактики развития анемического синдрома.