Контрацепция
Консультация
Добрый вечер! по окончанию месячных 8.02.19 , 9.02 и 10.02 был незащищенный половой акт(менструальный цикл регулярный, один половой партнер 3 года) , приняла сейчас таблетку Постинора 13.02 , собираюсь выпить и вторую таблетку, какова вероятность забеременеть ? Просто щас по житейским обстоятельствам не время появления малыша без свадьбы и прочего, мы желаем спланировать , но попозже, очень переживаю.
Препарат: Постинор
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
НЕ известна дата начала месячных.
Прием Постинора обеспечивает контрацептивный эффект, если его принять как можно раньше после незащищенного полового акта.
Вы решили принять Постинор через четыре дня?!
Остается надеяться, что незащищенный половой акт пришелся не на период овуляции и беременность не наступит.
Применение Постинора в данном случае не имеет никакого значения.
Для исключения беременности, выполните через 10 дней анализ крови на ХГЧ.