У ребёнка что то с ножкой помогите разобраться что это и как можно это все вылечить..
Консультация
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть и что делать. Очень переживаем.
Ответы врачей
Здравствуйте, Настя
На фотографии видно искривление левой нижней конечности, вальгусного характера. Также, скорее всего имеет место быть плоско- вальгусная установка стоп. Для более точной и верной диагностики необходимо пройти осмотр ортопеда, возможно нужно будет с дела ультразвуковое исследование тазобедренных суставов и рентгеновский снимок. Помимо этого необходима консультация невролога.
Лечение доктора назначат после обследования. Оно будет как медикаментозного характера и обязательно будет включать в себя физиотерапевтические процедуры, массаж и лечебную гимнастику.