"Как определить беременность и почему есть кровянистые выделения? "
Консультация
Здравствуйте!
Немного больше недели назад был секс и парень кончил в меня. После этого у нас еще был секс (где- то через неделю после всего)И появились красные выделения, со сгустками.
Подскажите пожалуйста, что это может быть ? Тест делала (отрицательный), но возможно это рано?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Наташа
Если был незащищённый половой акт, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Экспресс - тесты не информативны на ранних сроках, их точность зависит и от состояния почек, и от того, в какое время суток сделан тест- правильно делать с первой утренней мочой, в ней содержится самое большое количество гормона ХГЧ, который появляется в нашем организме при наступлении беременности. Тесты стоит делать не раньше, чем на 18-21 день от оплодотворения и оценивать не позже, чем через 5-10 минут.
Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.
- 2019-02-14 02:55:26
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе