Затруднение дыхания у ребенка в лежачем положении
Консультация
Здравствуйте! сыну 3 года, когда ложится спать, начинается затруднение дыхания, то есть делает вдох и задерживает дыхание, спустя 1-2 сек выдыхает. рентген делали на наличие инородного тела все чисто. слизи нет. от чего это может быть???(так дышит недолго, как засыпает спокойно дышит) Нормально ли это?
Препарат: Полидекса
Ответы врачей
Здравствуйте, Евгения
Рекомендую пройти соответствующее лабораторно - инструментальное обследование: очно пациента с помощью эндоскопа должен осмотреть врач оториноларинголог, необходимо исключить наличие аденоидных вегетаций, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, аллергоспецифическое обследование крови (педиатрическая панель), кровь на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн - барр методом иммуноферментного анализа.