Кальцетин при гв
Консультация
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, лечила зуб. Стоматолог почистил каналы и поставил лекарство Кальцетин и временную пломбу. Через 5 дней будет ставить пломбу. Можно ли кормить ребенка грудью, пока стоит лекарство? Спасибо.
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Кальцетин - это гидроокись кальция. Данный препарат не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Поэтому не вижу повода для беспокойства. Если вам ввели обезболивающий препарат, то нужно уточнить каким препаратом именно. Если не было обезболивания, то проблем нет с грудным вскармливанием.
Но когда вам будут устанавливать пломбу, то нужно уточнить у стоматолога на сколько вам прекратить грудное вскармливание в случае обезболивания.