Помогите разобраться - хгч 714 и месячные
Консультация
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Ситуация такая. Задержка 10 дней. Все это время делаю тесты, результат положительный. Но сегодня, после стресса на работе, пришли месячные. Живот ноет и тянет. Сегодня же сделала узи. Ничего, только немного утолщенный эндометрий, врач сказала как у беременных бывает. Нр сам плод не видно. Так же сегодня, еще до начала месячных, сдала хгч. Результат 714. Я не понимаю, как действовать дальше. Помогите!
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Уровень ХГЧ соответствует наличию беременности. Утолщение эндометрия по УЗИ - это первый признак беременности. Однако, учитывая появление кровянистых выделений, необходимо исключить внематочную беременность (так как плодное яйцо в полости матки не визуализируется, а уровень ХГЧ близок к 1000 МЕ), либо же угрозу прерывания маточной беременности. Вы можете вызвать скорую медицинскую помощь для госпитализации в гинекологический стационар для дальнейшего наблюдения и лечения.