Нет критических дней
Консультация
Здравствуйте, последний раз спали с мужем 26 ноября в декабре и январе как положено были критические дни! Сейчас задержка уже 8 день, сделала вчера и сегодня утром по тесту и оба отрицательные с чем это может быть связано ? Стоит ли бить тревогу ? На одном форуме читала что нормальная задержка может быть до 14 дней? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Причин задержки менструации помимо беременности достаточно много: гормональные нарушения, воспалительные процессы, стресс, прием лекарственных препаратов, перенесенные инфекционные заболевания и многие другие гинекологические и экстрагенитальные заболевания. Если задержка менструации составит более 14 дней, необходимо будет обратиться к акушеру- гинекологу для очного осмотра и определения дальнейшей тактики. Будьте здоровы!