Гипертонический криз
Консультация
2 дня назад был гипертонический криз ( первый раз в жизни) на фоне рвоты желчи ( после гастроэнтеролога) . Скорая помощь купировала гиперт . криз.
Рвота, тошнота прекратились . Давление ещё " прыгает " после принятия препарата ( Амзаар ) часа через 4 .
Волнует головокружение ( слабость) . Что посоветуете ?
Спасибо .
Тел + 7 (916)815-98-07
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина Витальевна. Тел +7(916)815-98-07
Головокружение и слабость могут быть после купирования гипертонического криза, это скорее нормальная реакция организма на происходящее, особенно, если давление снизилось достаточно быстро. В данном случае вам просто нужно по возможности остаться дома, если давление низкое - выпить крепкий чай или даже кофе, полежать с приподнятым ножным концом.