Ответ на анализы
Консультация
Здравствуйте! Можете ли вы посмотреть мои анализы. Суть вот в чём 11.02 у меня начались частые позывы в туалет по маленькому, к ночи ещё и прибавилось зуд и жжение. 12.02 с утра в аптеке я купила монурал 3г. ( знаю что его нужно на ночь, но у меня крайний случай) два года назад уже такое было- это цистит. 13.02 я сходила ко врачу и мне выписали ещё монурал на ночь и 10 дней канефрон. За одно сдала и мазок на анализы. Т. к. врач сказала что у меня есть не значительное выделение. Сегодня я получила анализы. А мой врач работать будет только во вторник. Вы можете их посмотреть и сказать что у меня. Нормально ли это?
Препарат: Канефрон Н
Препарат: Монурал
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Предоставленные результаты анализов изучены.
При проведении исследования выявлена уреаплазма парвум и гарднерелла. Данные микроорганизмы являются условно- патогенной микрофлорой, и могут в норме присутствовать во влагалище. Но учитывая что в анализе они указаны как "обнаружены", это значит что их количество превышает предельно допустимые границы (10^4) и требуется лечение. Терапию проводят антибиотиком системного действия (таблетки) и вагинальными свечами. По окончанию лечения необходимо восстановление микрофлоры препаратами лактобактерий (гинофлор, лактовпг и пр.). Лечение подбирается индивидуально в зависимости от противопоказаний, аллергоанамнеза и пр.
Клинически данные инфекции могут проявляться наличием патологических выделений, неприятного запаха, зуда, жжения и пр.
Также хочу отметить, что если у Вас есть постоянный половой партнер, ему также необходимо обследоваться и пройти курс лечения.
Что касается цистита, то Вам нужно соблюдать диету и питьевой режим, продолжить прием назначенных препаратов. Для контроля лечения нужно будет сдать общий анализ мочи.
А чем лечить уреаплазма парвум и гарднерелла, раз её нашли. И да выделения есть но без запаха и незначительное количество.
В анализах обнаружена уреаплазма и гарднерелла, это условно- патогенная флора, которая может вызвать бактериальный вагиноз, а также цистит (что и случилось у вас).
Так как у вас имеются жалобы, учитывая также ваши анализы, то лечение должно проводиться системными антибиотиками. Желательно сделать бакпосев из влагалища с антибиотикограммой, чтобы узнать какой именно антибиотик будет чувствителен к флоре.
Лечение назначается обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения.
Предохраняться во время лечения презервативом, но лучше исключить половые акты, также исключить оральный половой акт.
Контрольные анализы сдать через месяц после лечения.
Лечение проводят антибиотиками, а также применяют комбинированные вагинальные свечи.
Назначать конкретную схему лечения (с дозировками, длительность) в режиме онлайн мы не имеем права, т. к. должны учитываться определенные факторы.
Конкретную терапию имеет право назначить только врач на очном приеме.