Боль в области сердца
Консультация
Здравствуйте, разные боли в области сердца(покалывание и тд), шум в ушах, головные боли, бывает кровотечение из носа, отдышка, бывает такое когда засыпаешь и потом резко просыпаешься сердце сильно бьется. раздраженность, утомляемость, кашель с макротой(обычно по утрам). 22 года мужчина Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Вадим
Вам необходимо ежедневный, постоянный контроль артериального давления, так как симптомы о которых Вы информируете характерны при повышении артериального давления, кроме этого необходимо пройти обследование - ЭКГ, ЭХО- кардиография, с целью исключение такой патологии как пролабирование митрального клапана, миокардиодистрофия, врождённый порок сердца и так далее. Необходима консультация кардиолога. Сейчас что- то рекомендовать не зная даже показателей пульса, артериального давления сложно.