Стирание матки

Консультация

Здравствуйте, была на первом приёме у гинеколога, мне сказали что у меня стирание матки (нужно предохраняться), но так и не сказали что это за болезнь или дефект, какие могут быть последствия

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ксения

"Стирание матки" - такой болезни нет. Вероятнее всего, вы что- то неправильно поняли. Если у вас есть заключение врача, то там можно почитать, что за диагноз установил врач.
В случае, если вы ведёте половую жизнь, то конечно же необходимо тщательно предохранятся для исключения беременности.
Учитывая, что доктор не рекомендовал ничего кроме предохранения, никакой патологии или болезни у вас, скорее всего, нет.

Я не услышала правильное название, когда переспросила, она ответила что это означает стирание матки, на мой вопрос опасно ли это, ответила нет, нужно проходить 1 раз в год полный осмотр, безумно переживаю по этой фразе, звучит страшно

Ксения — 2019-02-24 16:02:36

Ксения

Я затрудняюсь ответить, что имела в виду ваша доктор под этой фразой. Стирание матки - нет такого понятия в медицине. Возможно, вам стоит обратиться к другому врачу очного для осмотра. Но, раз вам не было дано никаких иных рекомендаций, кроме ежегодного осмотра, то скорее всего, действительно ничего страшного нет.