Очки при - 0.25

Консультация

Добрый день ув. доктора, в пятницу был у врача по поводу усталости в глазах и боли да и решил обследоваться хорошо так как работаю за компьютером по 8 часов в день.

Вот что показал компьютер по поводу моего зрения

https://b.radikal.ru/b26/1902/41/feb35e74029f.jpg

Как врач сказал у меня близорукость 0.25

Рекомендации врача:

- очковая коррекция во время работы за компьютером и вождения

https://b.radikal.ru/b04/1902/c7/c20218f61c6e.jpg

Как я понял из за того что бы снизить нагрузку на глаза, для этого нужны очки.

- Витамины Оптикс 1 раз в день в течениев месяца

- Ирифин 2.5% по 1 капли на ночь в течение 4-5 недель.

- ОМК 2, 1 капля 2 раза в день в течение 2 месяцев

Весь курс повторят через 3 месяца(Оптикс, Ирифин, ОМК 2)

Так вот вопрос:

1) Подскажите если я буду одевать очки во время работы за ПК, зрение не будет падать? просто говорят если одену очки то потом буду их часто менять так как начинает зрение падать быстрей, другой врач мне выписывал очки на ноль для ПК хотя на одном глазу был - 0.5 на втором - 0.25.

2) Скажите чем можно заменить ОМК 2, его в Украине не поставляют ?

3) То что мне компьютер выдал показания это что у меня вообще ?

4) Можете еще какие то советы дать или может с лечением что то не так ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Андрей

В возрасте 25 лет зреие уже не меняется, если вам сняли спазм аккомодации правильно и определили - 0,5 и - 0,25, тогда очки для компьютера не нужны. С такими цифрами очки одеваются только для дали и вождения.
Что касается Ирифрина 2,5%, то эти капли мы не назначаем, поскольку они только расширяют зрачок и не расслабляют фокусирующие мышцы.
Оптикс вам не поможет, что такое ОМК мы не знаем.
Действительно что может помочь - капли тропикамид или мидриацил, массаж воротниковой зоны, упражнение точка на стекле...