Я боюсь остаться один

Консультация

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Меня зовут Денис, мне 20 лет, живу с родителями, не работаю т. к. учусь во вторую смену. Проблема в том, что я встречался со своей девушкой (с 2016-2017) 2 года и у нас все было отлично, после чего я ее бросил из- за того что я ничего не понимая решил, чтомне стало скучно. Мы с ней потом виделись в течении года несколько раз, просто как друзья это было в 2017-2018 году. В конце 2018 года я снова начал с ней встречаться, но у нас все не заладилось, я начал очень сильно ревновать ее ко всем, мне не хватало ее внимания, любви т. к. она работала и часто была занята. Я давил на нек со своими проблемами, из- зв чего наши отношения испортились еще больше. Я наяал чувствовать пустоту, одиночество, страх потерять ее, в то время, когда мыней не виделись, я чувствовал себя брошеным, будто бы я оставалсч совсем один на этой планете. Мы с ней расстались и я впал в депрессию, мне не хотелось ничего вообще, в голове была только она и то что я ее бросил в 2017, на тот момент я очень сильно ее подвел, потому что у нее проблемы с родителями и я был для нее единственным, кто был рядом и оказывал поддержку. Сейчас в 2019 году мы снова с ней сошлись, она говорит что любит меня, но я все время, каждую минуту думаю о том, что это все вранье и я боюсь того что останусь один, я хочу быть с ней рядом всегда, но такой возможности нету. Я чувствую страх, потерянность, я не знаю что с собой делать, я потерян, мне очень страшно даже за то, что она делает когда меня нету рядом, я не могу так, я пепкдиваб без остановки, только когда мы вместе мне становится по спокойнее, я очень силньо боюсь сам не знаю чего, мне просто кажется, что ее большк нету рядом. Ещё я боюсь что из- за того что я не работаю и у меня мало своих денег, она модет уйти к тому, у кого есть деньги, мне всегда кажется что я хуже других. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Денис

Постараюсь кратко дать вам советы по вашей ситуации:
1. Вы - мужчина и любую проблему должны понимать, что можно решить. Вы можете работать, если учитесь во вторую смену - например, в выходные дни, или по утрам. Не обязательно, на полную ставку.
2. Если ваша девушка так часто вас прощала, значит, явно любит вас не за деньги, вы должны уже были это понять.
3. Никто не может дать вам гарантии, что человек будет с вами всегда. Любовь может пройти, вы можете просто измотать ее своей ревностью и т. д. А наличие денег тут вряд ли сыграет решающую роль.
4. Вам нужно работать над собой, т. к. вы сами рушите свои отношения, а потом жалуетесь на это. Соберитесь, и помните, что ваша девушка - не ваша собственность, не душите ее своей опекой, иначе она рано или поздно сбежит.