Не могу победить грипп

Консультация

2 недели борюсь наверное с гриппом и безрезультатно.

В прошлом году делал прививку.

Симптомы:

температуры нет,

ломит все тело, болит голова,

кашляю,

сопли беспрерывно ручьем,

текут слезы

Принимал: курс антигриппина, колдфри, тилорам, Флемоксин солютаб, в нос отривин, в горло каметон. Все безуспешно, до своей плклн добраться не могу, т. к. прописан на К. Маркса, а живу фактически на Ильфата Закирова.

До аптеки доползу, она рядом. Нормально ли это?

Препарат: Флемоксин Солютаб

Препарат: Отривин спрей

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Владимир Копанев

Как правило, грипп протекает с высокой температурой более 38°, начинается остро. Поэтому по Вашему описанию можно сказать что Вы переносите какую- то другую острую респираторную инфекцию.  
Учитывая длительность заболевания, я все же Вам рекомендую показаться терапевту для проведения аускультации легких, сдать общий анализ крови. Возможно потребуется проведение рентген снимка грудной клетки для исключения пневмонии (может развиться как осложнение, проявляясь кашлем, ломотой, слабостью). В среднем, неосложненная ОРВИ излечивается за 7 дней. В вашем случае заболевание затянувшееся. На данный момент терапия будет симптоматической.  
Рекомендую промывать нос солевым раствором каждые 2-3 часа (хьюмер, аква марис), при боли в горле - полоскание фурацилином и орошение ангилексом. Если кашель влажный и отходит мокрота, уместен прием отхаркивающих средств  (АЦЦ, амброксол). Учитывая что у Вас нет повышенной температуры, можно проводить ингаляции с декасаном через небулайзер (ингалятор). Для устранения головной боли Вы можете принять парацетамол или ибупрофен. Чтобы уменьшить катаральные явления можно добавить прием антигистаминных средств (кетотифен). Также обязательно соблюдение постельного режима, обильное питье, полноценное питание, проветривание помещения.  

  • 2019-02-25 09:31:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image