Медикаментозное прерывание беременности.
Консультация
Добрый день. Беременность 3-4 недели. Можно ли самостоятельно гинепристоном прервать беременность?
Препарат: Гинепристон
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Генепристон - это средство экстренной контрацепции, им можно прервать беременность в первые трое суток после рискованного полового акта. В составе Гинепристона есть небольшое количество действующего вещества (10 мг), которое приводит к прерыванию беременности, и на вашем сроке это количество неэффективно. Вам необходимо обратиться к врачу.
Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины. Сейчас медицина шагнула далеко вперед и можно легально и без риска для здоровья женщины сделать аборт в мед учреждении. Поэтому обратитесь к гинекологам и не рискуйте собой.