Могла ли девушка забеременеть от предсеменной жидкости?
Консультация
Был половой акт, в порыве страсти поняли что одели презерватив не той стороной, после чего сняли и одели как надо. Есть ли риск забеременеть(от предсеменной жидкости) к примеру, насколько он велик? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
В данной ситуации вероятность беременности есть, но она крайне мала, практически равна нулю, но полностью исключить такую вероятность нельзя, так как в смазке тоже присутствуют сперматозоиды, хотя и в небольшом количестве. Также вероятность беременности зависит от дня менструального цикла, в который произошел данный половой контакт, зачатие возможно в период овуляции и от половых контактов, которые произошли за несколько дней до овуляции, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность до семи дней.
Сегодня 12 день цыкла.
При нормальной длине менструального цикла вероятность зачатия от полового контакта, который произошел на 12- й день менструального цикла, достаточно высокая, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность до семи дней, но в вашем случае вероятность беременности крайне мала, так как половой контакт происходил в презервативе, а вероятность зачатия от смазки очень низкая.