Режим дня новорожденных
Консультация
Здравствуйте, я Анастасия Андреевна хотела у вас проконсультироваться ребёнку два месяца уже неделю ложится спать ровно в час ночи как можно поменять ребёнку график ничего не нарушить ему и какой вообще примерный график дня должен быть у двухмесячного ребенка
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия Андреевна
До трёх месяцев графика никакого быть не может, особенно если ребенок находится на грудном вскармливании. Большинство времени они спят от кормления до кормления, поэтому не пытайтесь настроить график, кормите по требованию.
Со временем ребенок сам научиться понимать биологический ритм и не будет путать день с ночью.
Важным моментом является соблюдение определенных ритуалов перед сном # воздушные ванны, массаж, купание и чтение книг. Если повторять это каждый раз в одно и тоже время, ребенкв будет легче восстановить режим дня и ночи