Миграция водителя ритма в пределах предсердий

Консультация

Ребёнку 1 год 2 месяца после экг врач написал - Миграция водителя ритма в пределах предсердий, брадисистология. Горизонтальное положение эос. Неполная блокада правой ножки. Педиатр направила к кардиологу, запись очень долгое время почти месяц скажите насколько всё серьёзно очень переживаю Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда

1. Критериями брадикардии у детей старше 1 года является ЧСС менее 92 уд/мин, у вашего ребенка ЧСС находится в пределах нормы.
2. Миграция ритма по предсердиям - частое явление у детей, не представляет опасности и не нуждается в медикаментозном лечении.  
3. НБПНГ без жалоб ребенка также не влияет на его качество жизни, не нуждается в коррекции.
4. Горизонтальное положение электрической оси сердца у детей встречается достаточно редко, оно определяется положением сердца в грудной клетке. В такой возрасте оно чаще нормальное или вертикальное, но если ребенок перебирает по массе, это может также расцениваться как вариант нормы.  
В любом случае, ничего экстренного по данному заключению нет, поэтому вы можете спокойно дождаться планового визита к кардиологу.

  • 2019-04-05 10:35:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image