Подбор комбинаций

Консультация

Мне нужен грамотный подбор комбинации лекарств от гипертензии на основе двух вариантов. Какому отдать предпочтение? Бисопролол 5 мг утром плюс Дихлор 25 бисопролол однозначно без него сердце кувыркается и на любые движения учащается пульс. Но что и когда пить к бисопрололу и дихлору если давление повышается на 150/ 100 уже к 13: 00 ? Два варианта Триплексан или Валсакор. И может быть не один Валсакор а в комбинации или не Триплексан а другая комбинация пириндаприла Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Андрей

Вы должны понимать, что терапия гипертонии не может быть подобрана онлайн по многим причинам - нет возможности уточнить все нужные моменты, неизвестен стаж артериальной гипертензии, сопутствующие заболевания, данные обследований.  
При выборе лекарственного средства (или их сочетания) для лечения АГ важные следующие моменты:
- препарат должен переноситься хорошо именно вами (в инструкции перечисляются все возможные побочные явления, даже если они возникали у одного человека на миллион);
- он должен держать целевой уровень давления 140/90 и ниже если нет сахарного диабета и 130/90 и ниже, если он есть ;
- прием препарата/ов должен быть максимально удобным, чтобы вы его не забывали препарат (в этом плане выигрывают комбинированные препараты и лекарства, которые принимаются один раз в сутки).  
Т. к. вы уже принимаете бета- блокатор и диуретик, действительно можно назначить или иАПФ или ингибитор к рецепторам ангиотензина. Если давление повышается в 13.00, препарат лучше принимать утром вместе с биспопрололом, т. к. пик его действия придется как раз на это время. Начинать лучше с иАПФ (можно периндоприл), т. к. давление не очень высокое, добавлять сразу амлодипин не вижу смысла, но, повторюсь, точную схему должен назначать только очный врач.

  • 2019-04-04 22:55:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image