Расстование

Консультация

Мне 30 лет, недавно рассталась с парнем с которым мы были вместе 9 лет. Энициатором расстования была я. Загуляла, завела хахаля и ушла от него. Ушла конечно к маме а не к хахалю, но все равно отношения были. Он просил меня вернутся начать все сначала, я не хотела, но все равно иногда приходила. Потом он плюнул поменял замок и завел другую. А теперь я понимаю, что наверное я глупость сделала ушла от него, без него я осиротела. Не знаю что делать теперь.

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Ольга

Поситуации понятно, что хотелось быть в отношениях «и с умными, и с красивыми одновременно, а в итоге остались у разбитого корыта». Так бывает. Приятно, когда ухаживают, даже, когда уже в отношениях, поднимается самооценка, уверенность в себе, и тогда «море по колено».   Но всегда нужно понимать, и думать о чувствах того, кого Вы предали.
Когда Вы еще приходили к нему, у Вас уже тогда был взаимовыгодный секс, не более того, так как Ваши отношения изжили себя. Возможно, мужчина, который был Вами - отвергнут, для себя решил изменить свою жизнь кардинально, поэтому и пошел на такие шаги, как смена замков и новые отношения, но уже не с Вами. Из- за измен теряется доверие, и чувства угасают.
Все прошлое оставьте в прошлом, а мужчину, который теперь не с Вами отпустите, и постарайтесь отвлечься от него на себя и других, свободных от отношений молодых людей.
Чувство потери человека, к которому привык и когда- то любил - это неприятно, больно, но с этим можно жить, если переосмыслить все, что было и продолжать жить дальше. Вам следует для начала остановиться, проанализировать, что Вас устраивало в отношениях, а что наоборот не устраивало. Переосмыслив, Вы для себя поймете какой Вам нужен мужчина и что нужно, чтобы отношения переросли в более серьезные.