Зачем приглашают к психологу любовницу?

Консультация

Здравствуйте! Встречалась с женатым мужчиной 1,5года. Через 3 мес наших встреч сказала что хочу прекратить и с тех пор он начал выдумывать небылицы как он меня любит и что вот уже готовится развестись. Прошу его оставить меня или развестись, блокирую его в тел, избегаю его, но он дежурит под окнами или выдумваетповод встретиться. Затем плетет чушь и снова я как под гипнозом с ним. Теперь он говорит, что жена не хочет разводиться и они пошли к своему другу психологу, чтобы он ее плавно к этому подвел, мол так он спланировал. Я не поверила ему как всегда. Но сегодня он прислал смс и попросил, чтобы я пошла к этому психологу. Зачем не говорит. И я не понимаю тоже. Какие могут быть вопросы у психолога ко мне? Было ли такое в вашей практике, когда психолог беседует с каждой из трех сторон и зачем в моем случае это может быть нужно? И что он задумал? Может у вас есть какие- то мысли на этот счет? Я не верю этому мужчине и не знаю, хочет развестись он или нет. Он сказал, что рассказал о нас жене. Детей у них нет. Живут 7 лет. Ему 43, жене 37. Жена обычная простая женщина, а он жук:)

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Светлана

Вопросы у психолога в плане отношений могут быть абсолютно разными, вплоть до интимных подробностей и удовлетворённости друг другом, но я думаю, что Вам хотят устроить очную встречу со всеми участниками любовного треугольника. Возможно, Ваш благоверный решил понять прям там, кто ему более дорог.
Если Вы что- то чувствуете к мужчине, и Вам хочется продолжить отношения с обязательствами, тогда стоит признать и добиться желаемого.
А как Вы считаете, что бы у Вас психолог спрашивал и почему?
Решать конечно только Вам, идти на встречу или нет и на какой стадии оставлять отношения с человеком. Винить Вас никто не будет, если окажетесь идти. В любом случае, отношения, если они рушатся и если есть чувства спасать должны оба, ведь один в поле не воин, сами знаете.
Вы автор своей жизни. Вам должно быть виднее, чего Вам хочется. Удачи Вам.