Мама ставит в приоритет только учебу

Консультация

Здравствуйте. учусь в 9 классе, скоро экзамены. мы сейчас пишем пробные. узнала, что по одному из предметов не хватило одного балла до отличной оценки. поделилась об этом с матерью. она сказала, что это ужасно и отвратительно. что я ничем не занимаюсь, кроме прокрастинации и даже не открываю учебник. если я получаю в школе оценку четыре, то это полный кошмар. а даже говорить о тройке - ужас. я устала уже и не понимаю, что делать. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марта

Некоторые родители чересчур зациклены на хороших отметках, рейтингах. Они часто думают не о благополучии ребенка, а о себе, ведь тогда они смогут позвонить подружке, родственникам и похвастаться вашими достижениями. Все это печально. Если вы действительно стремитесь, заботливая мама это всегда увидит и поплачет вместе с вами из- за того, что вам не хватило одного балла. Будьте собой, учитесь по мере своих сил и все у вас будет хорошо. А маме объясните, что вы стараетесь и она не права.

  • 2019-04-12 23:26:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image