Мама ставит в приоритет только учебу

Консультация

Здравствуйте. учусь в 9 классе, скоро экзамены. мы сейчас пишем пробные. узнала, что по одному из предметов не хватило одного балла до отличной оценки. поделилась об этом с матерью. она сказала, что это ужасно и отвратительно. что я ничем не занимаюсь, кроме прокрастинации и даже не открываю учебник. если я получаю в школе оценку четыре, то это полный кошмар. а даже говорить о тройке - ужас. я устала уже и не понимаю, что делать. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Марта

Некоторые родители чересчур зациклены на хороших отметках, рейтингах. Они часто думают не о благополучии ребенка, а о себе, ведь тогда они смогут позвонить подружке, родственникам и похвастаться вашими достижениями. Все это печально. Если вы действительно стремитесь, заботливая мама это всегда увидит и поплачет вместе с вами из- за того, что вам не хватило одного балла. Будьте собой, учитесь по мере своих сил и все у вас будет хорошо. А маме объясните, что вы стараетесь и она не права.