Хочется умереть

Консультация

Добрый вечер ! У меня большие проблемы с мамой! Мне 33 года у меня двое детей (живут с мамой ) а я работаю со старшей сестрой в Москве , сестра всегда жалуется маме на меня и мама меня ругает за нее , как буд то она маленькая ! Сестра пьет и спускает всю зарплату на мужиков , а я домой отправляю , и все равно я плохая ! Честно сегодня в голове суицидальные мысли , устала я от этого !

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Марина

С Ваших слов можно сделать вывод, что Ваша мама авторитарная личность, поэтому пока Ваши дети проживают с ней, существует зависимость от мнения и участия Вашей мамы в Вашей жизни.
В Вас говорит обида, в тоже время, Вы терпите, потому что знаете, какая ответственность лежит на Ваших плечах.
Пока Ваши дети проживают совместно с бабушкой, Вы в любом случае зависите от нее. Вы будете себя ощущать неполноценным человеком, который не в состоянии наладить свою жизнь, решить повседневные вопросы. Вы ощущаете на себе постоянный контроль и оценку со стороны мамы, что естественно Вас угнетает, возможно, даже раздражает и чтобы не конфликтовать, вводит в состояние апатии и депрессии. Первый шаг к самостоятельной жизни Вы уже сделали – это работа, но по какой причине Вы выбрали именно эту работу, знаете только Вы.
Из- за повседневных забот на работе и «присмотром за сестрой», Вы забыли о себе, о том, что можно уделять время себе, что жизнь существует в изобилии ярких красок и эмоций. Вторым шагом должна быть смена обстановки или перезагрузка.
Необходимо уединиться и просто пожалеть себя, возможно даже поплакать.
После эмоциональной встряски, Вашему организму необходимо зарядиться - положительными эмоциями. Для мамы двух замечательных деток, достаточно будет поговорить и увидеться с ними, съездить к ним в гости, и чем чаще Вы будете их навещать, тем приятней будет жизнь. Делайте то, что Вам хочется, чтобы ощутить удовлетворение и лишь тогда Вы поверите в себя. Постарайтесь не оглядываться на маму и сестру, Вы взрослая, самостоятельная женщина, которая просто устала и боится осуждений, взращиваете в себе массу комплексов.
Не стоит бояться и опускать руки, ведь у Вас дети, которые любят Вас любой, главное, чтобы Вы излучали счастье и были рядом. Чтобы дать детям все необходимое, Вам какое- то время придется терпеть. Либо задумайтесь изменить все кардинально, а именно забрать деток, и жить отдельно от мамы и сестры, работать и воспитывать, плюс быть готовой содержать их самостоятельно. Какой бы Вы выход не выбрали, Вы должны жить ради детей и ради Вашего счастья. У Вас все получится, верьте в себя и свои силы.