Добрый вечер

Консультация

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, можно ли сделать аборт в 17 лет, если живу в городе одна с молодым человеком, просто насколько знаю с 15 лет можно принимать решение самостоятельно, без родителей

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Да, Вы можете сделать аборт без оповещения родителей.  Согласно Российскому Законодательству (статья 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации") аборт несовершеннолетним пациенткам может быть произведен без согласия родителей с возраста 15 лет, а также с возраста 15 лет врачи обязаны соблюдать врачебную тайну, то есть без вашего согласия разглашать информацию о диагнозах и медицинских процедурах врач не имеет права.
Обратитесь к гинекологу, установите точный срок. До 7 недель при отсутствии противопоказаний можно сделать медикаментозный аборт, позже - только хирургическое выскабливание.

  • 2019-04-13 21:21:08
  • В ответе ошибка?

Ещё раз добрый вечер) хотела узнать, куда стоит обратиться - в жк или частную

Мария — 2019-04-13 21:44:35

поликлинику. Звонила в некоторые поликлиника города,мне сказали, что до 18 лет не делают аборт, как быть?

Мария — 2019-04-13 21:45:18
врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вы можете обратиться как в частную клинику, так и в государственную. Существует статья 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации". Согласно закону аборт несовершеннолетним пациенткам может быть произведен без согласия родителей с возраста 15 лет. Я не знаю Ваш срок, я не знаю Ваш статус, и я не знаю, по какой причине Вам отказывают в аборте. Не нужно звонить, Вы должны очно прийти на осмотр к гинекологу, сдать анализы, и потом решить с врачом метод проведения аборта.

  • 2019-04-13 21:54:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image