Задержка
Консультация
У меня такой вопрос
Задержка странная
Обычно цикл 26-28 дней, тут уже 33 день и месячных все нет
Месячные были с 12 по 17 марта
16 и 23 числа был защищённый па
29 и 6 прерванный прерванный па
Также я принимала Омепразол по 2 таблетки в день неделю, он может вызвать задержку? Нормально ли это?
Препарат: Омепразол
Ответы врачей
Здравствуйте, Саша
В норме менструальный цикл может быть от 21 до 35 дней, колебания могут быть в жизни любой женщины. Омепразол не влияет на регуляцию овариально- менструального цикла.
Если на 36- ой день от начала предыдущего менструального цикла менструальное кровотечение не начнется, рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ - это гормон беременности, который в норме в организме вырабатывается оплодотворённой яйцеклеткой, а позднее трофобластом, это будет более информативным, чем проведение теста на беременность.