Пограничное расстройство личности

Консультация

Здравствуйте! У молодого человека странное нелогичное необъяснимое поведение. Последнее время закралась мысль о раздвоение личности, начала собирать информацию, наткнулась на этот диагноз, по всем описанным критериям, поведению, эмоциональному состоянию, это его портрет. Подскажите, к какому врачу я могу посоветовать ему обратиться?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Маша

Если у молодого человека вы подозреваете какое- либо странное поведение, то нужно обратиться к психотерапевту по месту жительства либо областной психдиспансер. Но человек должен сам обратиться к врачу на очный прием, чтобы врач проверил его психический статус. Только после беседы врач сможет установить возможный диагноз, и если требуется, то обследовать больного : ЭЭГ, МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головного мозга и т. д.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования, психстатуса и точного диагноза.

  • 2019-04-14 14:02:49
  • В ответе ошибка?

Есть ли смысл обращаться сразу к психиатру? Не могли бы подсказать способы, как правильно мне уговорить его сходить к врачу, не усугубив ситуацию?

Маша — 2019-04-14 14:09:44

Маша

К сожалению, вы должны сами найти подход к человеку, так как вы больше его знаете, его привычки, темперамент и т. д. Дайте человеку четко  понять доказательствами (выпишите все ненормальное поведение или разговорились или видео), что он ведёт себя немного неадекватно и вы боитесь за его здоровье. Поддержите морально родного вам человека и даже предложите сходить вместе к врачу. Но вас могут вряд ли пустить обоих на прием - вы можете просто подождать за дверью кабинета врача.

  • 2019-04-14 15:45:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image