Как подобрать коетрацептивы?
Консультация
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я молодая мама. Сыну 1.6. Начала пить контрацептивы Силует, уже 12 дней не прекращаютя кровавые выделения. УЗИ показало что с маткой и яичниками все хорошо. Может мне поменять таблетки? И на какие? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Екатерина
Мажущие кровянистые выделения вполне возможны в первые три месяца приема гормонального контрацептива, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов. Если выделения будут продолжаться дольше периода адаптации, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, назначить другой препарат может только гинеколог на очном приеме.
Если выделения обильные, затягивать с посещением врача не стоит, возможно потребуется назначение гемостатической (кровоостанавливающей) терапии, по результатам осмотра врач определит дальнейшую тактику по вопросу гормональной контрацепции.