Не знаю как описать

Консультация

Недавно с мужем опробовали анальный секс и у него из пениса выделилась какая- то слизь ( возможно предэкулянт). Могу ли я забеременеть?

(После этого муж сделал кунилингус)

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Светлана

В прямой кишке нет условий для оплодотворения, поэтому при анальном сексе наступление беременности не представляется возможным. Для того, чтобы произошло оплодотворение должен произойти вагинальный половой акт с семяизвержением на шейку матки. Риск беременности возрастает в фазу овуляции.
Поэтому в Вашем случае беременность исключена. Но хочу отметить, что при анальном сексе необходимо соблюдать тщательную гигиену, т. к. в прямой кишке имеется достаточно много инфекции.

А если я помылась после этого, она никак туда не могла затечь?

Светлана — 2019-04-23 15:52:55
врач Elenadoctor
Врач

Сперматозоиды не устойчивы во внешней среде, поэтому если сперма даже и вытекла из прямой кишки, то очень маловероятно что она попадет в итоге на шейку матки. При попадании спермы на наружные половые губы оплодотворение не произойдет.

У меня также проблема с животом, тянет низ живота 3 дня уже и иногда, когда волнуюсь тошнит

Светлана — 2019-04-23 18:48:42

Не может ли это быть признаком беременности?

Светлана — 2019-04-23 18:48:59

Заранее спасибо

Светлана — 2019-04-23 18:49:06
врач Elenadoctor
Врач

Тянущие боли внизу живота, тошнота - это неспецифические симптомы. Они могут наблюдаться как при беременности, так и при органической патологии: воспалительные процессы половой системы, кишечника. Ввиду того, что Вы отмечаете появление тошноты при волнении, то это психосоматическое проявление.

врач Elenadoctor
Врач

Если у Вас были незащищенные половые акты и есть задержка месячных, то для исключения беременности рекомендую сдать кровь на ХГЧ. На сегодняшний день это самый достоверный метод диагностики беременности.