Кожная сыпь

Консультация

Здравствуйте! на руках, на ногах появилась сыпь с жидкостью, сильно чешется, что это может быть? у нас нету врача чтобы сходить, помогите. на ноге образовалась рана мазала левомеколь, салкосериль. тело сильно чешется.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Милана

Учитывая предоставленный анамнез (зуд, высыпания с  жидкостью), необходимо исключить наличие герпетической инфекции.
Рекомендую вам пройти очный осмотр врача терапевта, так как очный осмотр важен для проведения дифференцировки состояния и определения степени тяжести.
Дополнительно вам необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи.  
В терапии на данный момент рекомендую приём вироцидных препаратов (изопринозин, ацикловир), приём антигистаминных препаратов (эриус, зиртек), регулярные гигиенические процедуры, обработка повреждённых участков кожи растворами антисептиков (р- р бриллиантового зеленого), участок кожных покровов с раневой поверхностью необходимо обработать раствором антисептика (мирамистин) и местным антибактериальным препаратом (левомеколь).  
Дальнейшую коррекцию в терапии (подбор доз и длительность терапии) определяет врач, после очного осмотра пациента и оценки степени тяжести.

  • 2019-04-22 04:02:12
  • В ответе ошибка?

Зертек я пила два дня никакого эффекта нету, мазь мазала левомиколь две недели, салкосерил, безрезультатно, к врачу ходила, здесь толтко хирург, и то сказал аллергия. может по фотографиям которые я выслала, что- то получится разъеснить. если честно незнаю что сделать, посоветуйте мне пожалуйста хотябы лечение, которое вы думаете

Милана — 2019-04-22 04:07:57

Милана

Приём антигистаминных препаратов должен быть длительным, эффект наступает не с первого дня,  приема минимум 14 дней.
Учитывая весь анамнез заболевания, рекомендую пройти диагностический минимум указанный выше (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови).
В терапии рекомендую приём вироцидных препаратов (изопринозин), антигистаминных препаратов (эриус, зиртек), энтеросорбенты (энтеросгель), для профилактики вторичного инфицирования обработка местная кожных покровов проводиться должна (растворы антисептиков).
При нарастании отрицательной динамики рекомендую обратиться за скорой медицинской помощью.

  • 2019-04-22 04:15:03
  • В ответе ошибка?
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В данном случае высыпания могут иметь характер токсидермии, аллергический, инфекционный (как вирусный, так и бактериальный). Проанализируйте, что спровоцировало появление высыпаний. Возможно, имел место прием каких- либо лекарственных препаратов. Если это так, то необходимо решать вопрос об отмене причинного препарата. Вам в любом случае необходимо обратиться за очной медицинской помощью (не обязательно к дерматологу, можно к аллергологу или терапевту), сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ИФА на вирусные инфекции (цитомегаловирус, Э- Барр, герпес). В данном случае необходимо решать вопрос о назначении антигистаминных препаратов (например, зиртек, эриус и тп), энтеросорбентов- их можете начать принимать уже сейчас при наличии зуда и отсутствии противопоказаний. Решение вопроса о назначении противовирусной или антибактериальной терапии возможно только после очного осмотра и проведении лабораторных анализов.  

  • 2019-04-22 04:04:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image