Длительная наджелудочковая тахикардия

Консультация

Здравствуйте! Скажите, а сколько времени максимально может длиться синусовая тахикардия, если она высоких цифр (около 200 уд/мин), например при расстройстве вегетатики, но с нормальным здоровым сердцем изначально? Я читал что около 3- х недель может биться беспрерывно без вреда для себя, так ли это? С другой стороны, кое- где пишут что такой ритм, высокочастотный и продолжительный, вызывает кардио ишемию, от чего это зависит?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Роман

Синусовой тахикардии без нагрузки с такой частотой не бывает. Скорее всего, у вас возникает пароксизмы несинусовой тахикардии. Вид аритмии можно выяснить, только сняв пленку ЭКГ в этот момент. Все зависит от полученных результатов, а также от переносимости вами такого пульса. В любом случае, нужно выяснить причину (тахикардия всегда вторична) и лечить патологию, т. к. сердце качает крови неэффективно.

  • 2019-04-26 10:02:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image