Длительная наджелудочковая тахикардия

Консультация

Здравствуйте! Скажите, а сколько времени максимально может длиться синусовая тахикардия, если она высоких цифр (около 200 уд/мин), например при расстройстве вегетатики, но с нормальным здоровым сердцем изначально? Я читал что около 3- х недель может биться беспрерывно без вреда для себя, так ли это? С другой стороны, кое- где пишут что такой ритм, высокочастотный и продолжительный, вызывает кардио ишемию, от чего это зависит?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Роман

Синусовой тахикардии без нагрузки с такой частотой не бывает. Скорее всего, у вас возникает пароксизмы несинусовой тахикардии. Вид аритмии можно выяснить, только сняв пленку ЭКГ в этот момент. Все зависит от полученных результатов, а также от переносимости вами такого пульса. В любом случае, нужно выяснить причину (тахикардия всегда вторична) и лечить патологию, т. к. сердце качает крови неэффективно.