Какие таблетки принимать(подробно)

Консультация

Здравствуйте. Мне 49 лет, когда то ставили гипертанию. К Врачам ходить не хожу, таблеки пить не пью. А тут недавно померил давление, оно составило 180 на 120, при том что я его не чувствую. Подскажите пожалуйста какие таблетки пить и в каких дозах и когда. По возможности что бы эти таблетки были не очень вредные для организма. Наверное моё время подходит глотать эту химию. С уважением Дмитрий. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

Вам необходимо, прежде всего, уточнение диагноза, так как от этого будет зависеть тактика лечения. У молодых пациентов помимо гипертонической болезни могут быть и другие причины повышения артериального давления : почечные (нефрогенная артериальная гипертензия), эндокринные и тп. Обязательно перед началом постоянной гипотензивной терапии нужно сделать (так как гипотензивные препараты имеют и противопоказания, и ограничения к применению, а подобрать нужно оптимальный вариант с минимумом токсичности и максимума эффекта) : ЭКГ, осмотр терапевта, узи почек и почечных сосудов, мониторинг АД (СМАД), консультация эндокринолога, при необходимости исследование гормонального профиля, общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи.  
Обычно стартовой гипотензивной терапией являются препараты из группы ингибиторов АПФ (периндоприл 2, 5-5 мг, или эналаприл 5-10 мг, или лизиноприл). В зависимости от уровня частоты сердечных сокращений решается вопрос о назначении бета- адреноблокаторов (бисопролол 1,25-2, 5 мг). Для купирования скачков АД применяют каптоприл 12,5- 25 мг под язык или моксонидин 0,2 мг внутрь при отсутствии противопоказаний. Вам необходимо ведение дневника артериального давления. Окончательное решение о назначении гипотензивной терапии принимает Ваш лечащий врач после очного осмотра и изучения результатов обследования.  

  • 2019-04-28 07:16:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image