Перебої в роботі серця.. пульс 60-70 . 32 роки. чоловік

Консультация

Нерівномірнийритм серця , таке враження що 3 рази стукає... потім один раз пропадає.. пульс 60-70ударів в хвилину. чоловік 32роки. і відчувається біль в областісерця. вірнішездавлювання, і інколи паморочитьсяголова. Чи є це дуженебезпечно, чи можнаприймати щось щоб зняти симптоми... і взагалі що це? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Игорь

Для точного выявления причины нужен очный осмотр терапевта и кардиолога. Причиной может быть гипертоническая болезнь, аритсия, ишемическая болезнь сердца и многое другое.
Обязательно нужно сдать ЭКГ, холтер, развернутый анализ крови, коагулограмму, контроль АД на протяжении двух недель, биохимию крови, липидный профиль, сахар крови, УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы, по показаниям гормональный фон. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов обследования

  • 2019-04-29 01:53:49
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

То, что вы описываете, похоже на экстрасистолию по типу тригемении. Она может быть наджелудочкового или желудочкового происхождения. Определить это только по пульсу невозможно, необходимо сделать ЭКГ в момент приступа или сделать суточное мониторирование ЭКГ. Т. к. это сопровождается болевыми ощущениями, нужно исключить и ишемические изменения (характеризуются на ЭКГ снижением сегменты ST).  
На самом деле причин для экстрасистолии более 10, а то и 20. Она может быть вызвана совершенно разными причинами: психоэмоциональным стрессом как проявление вегетососудистой дистонии, приемом препаратов, гипертиреозом, анемией, гипотонией, органическими заболеваниями сердца и т. д.  
Вам нужно сдать общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. В молодом возрасте в большинстве случаев они не связаны с проблемами в сердце, не нуждаются в лечении или же необходимо лечить основную патологию (если удается ее найти). Если есть жалобы со стороны ЖКТ, нужно также исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс- эзофагит.

  • 2019-04-29 15:13:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image