Наркомания

Консультация

Сын употребляет травку и подозреваю что не только ее. Самое страшное, что проблемы в этом он не видит. Что делать к кому обратиться?

Ответы врачей

врач avladimorovna
Врач

Здравствуйте, Наталья

В данной ситуации, только осознания проблемы - решит саму проблему. В первую очередь, нужно поговорить с сыном. Объяснить к чему действительно это может привести. Показать на наглядных примерах. Найти действительно подходящие рычаги и повлиять на решения.
Если самостоятельно не справляетесь, конечно же нужно обратиться к наркологу. Специалист профессионально разберётся с данной проблемой.
Будьте здоровы!

А что делать если он не хочет ничего слушать, не хочет бросать, считает что это нормально. Забросил учебу, увлечения, как вернуть его к нормальной жизни и ответить от этой компании, гле все это делают.

Наталья — 2019-05-03 21:00:00

Наталья

Вы же знаете увлечения Вашего сына. Предложите ему совместный отдых. Тот отдых, который Вас объеденит. Заставьте вспомнить все те эмоции, которые были раньше.
Конечно же, в таком возрасте его не заставишь поменять компанию, выбрать другой путь в жизни, вернуться к учебе, но показать другой путь - можно. Возможно, общение с психологом, также сможет повлиять на исход ситуации. Главное не терять надежды и не опускать руки.
Будьте здоровы!