Искры и мушки.

Консультация

Здравствуйте, 3 месяца назад у меня появились проблемы со зрением, которые тревожат меня и по сей день. Это мушки и искры перед глазами. Мушки идут сгустком, а потом расплываются. Искры хорошо видны при просмотре на небо, а также и на любые другие поверхности. Искры движутся хаотично, есть такие, которые разрываются из одной. В темноте искр не видно. Ходил к офтальмологу, она сказала, что всё хорошо, зрение отличное. Но я забыл ей сказать об искрах, описал только мушки. Я часто пользуюсь телефоном, может быть это усталость глаз? А также около 3 месяцев назад, при совершении кувырка вперёд, на уроке физкультуры, я подал большую нагрузку на шею и позвоночник, путём неудачной группировки. Можете что- нибудь посоветовать? Ответьте, пожалуйста, побыстрее. Вот ссылки на фото моих симптомов.

Искры:

https://drive.google.com/file/d/1OprYvkAk38AV4W2UmaXXQeLW5uciUuI0/view?usp=drivesdk

Мушки:

https://drive.google.com/file/d/1KYvZeV1Wv5RDBmcAgNqxUXizexrgyAAD/view?usp=drivesdk Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вячеслав

Все ваши симптомы очень известны. Что касается плавающих точек, мушек, пучков мушек - это все проекция волокон стекловидного тела. В нашем глазу, в его середине имеется формообразующее вещество - стекловидное тело, в его составе есть подобные волокна.
На это не стоит обращать внимание.
Искры, хаотично двигающиеся, по типу броуновского движения - это зрительный процесс. Искры усиливаются на фоне яркого неба, особенно на фоне проблем с шейным отделом позвоночника.

  • 2019-05-04 20:50:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image