Игровая зависимость.

Консультация

Работаю в компании одной, у нас стоит автомат игравой в виде платежного терминала.... проигрываю каждый вечер не меньше 1000 руб.

Вроде думаю "да ну его, больше играть не буду" но как вечер после работы опять закидываю деньги.

Незнаю как остановится

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Испытав однажды чувство удачи и везения, люди с зависимостью теряют ощущение реальности. Тоже самое может быть и при постоянных неудачах, с целью якобы вернуть свои деньги. Тяга к игре станет мешать выполнять повседневные задачи. Все мысли, стремления и намерения напрямую будут связаны с азартными играми. Выход один – это осознание проблемы с целью избавления от нее. Избавиться от мыслей и зависимости может оказаться трудной задачей. Как и любое патологическое пристрастие, оно прочно укореняется в жизни играющего человека.
Лечение игровой зависимости предполагает использование разных психологических приемов и способов. Например: в случае неудач, не пытайтесь «отыграться». Тогда Вы не столкнетесь с вопросом, как избавиться от игромании, когда все уже зашло слишком далеко. Блокирование нарастания азартного интереса – принцип профилактики игровой зависимости. Главное это осознание проблемы.
Играя в азартные игры онлайн или лотерею, Вы подкрепляете стремление улучшить свое финансовое благосостояние. А так как азартные игры это источник адреналина. Процесс игры восполняет запасы гормона дофамина. Найдите другое занятие, которое станет для Вас источником счастья и удовольствия.
Новое увлечение поможет легче и безболезненно вытеснить зависимость от игровых автоматов. Осознание, что игра для Вас — уход от реальности, — уже первый шаг на пути к избавлению от игровой зависимости. Найдите мощную мотивацию, которая сможет Вас избавить от мысли об игре. Без сильных целей и мощных установок избавиться от проблемы будет трудно. Дайте своему мозгу целевую установку к действию. Подумайте, чего Вы себя лишаете, проводя время в игре.
Задайтесь новой целью в жизни, не оставляя себе времени на укрепление зависимости. Загрузите себя работой, спортом, музыкой. Ищите новые занятия. Начните повышать профессиональные компетенции. Сделайте все, чтобы у Вас не оставалось свободного времени. Назначайте встречи на то время, чтобы не задерживать свое внимание на игровом автомате, а стараться отвлечься на более важные дела.
Если чувствуете, что уже упустили возможность избавиться от нарастающей зависимости, Вам следует  обратиться к психотерапевту для получения практической помощи в подавлении подсознательного желания играть. Наиболее эффективные методики – гипноз, внушение.
Ваше будущее в ваших руках.

  • 2019-05-05 22:32:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image