ИВ, ест и плачет

Консультация

Подскажите, что не так? Ребенок недоношенный рожден на 33неделе КС(прикламсия), на искусственным кормлении. После выписки из роддома на смеси Пре Нан начало крепить перешли на Пре Нутрилон кушала неделю хорошо, а потом ест и плачет стул стал жидкий с не переваренными Комочками, перевела на кисломолочный Нан, стул мягкий зеленоватый опять кушала хорошо, а сейчас начала опять плачет и ест. Возрост 1м3недели вес 3770, из роддома выписывались 2485. Прибавляет в среднем по 30-50гр

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валя

Учитывая предоставленную информацию, пациенту необходимо проведение коррекции в питании, но частую смену смеси проводить не рекомендую - это стрессовая ситуация для жкт ребёнка.
У детей раннего возраста часто возникают нарушения пищеварения, это связано с анатомо - физиологической незрелостью желудочно - кишечного тракта, часто аллергией на белок коровьего молока в гастроитестинальной форме.
Рекомендую пациенту провести дополнительное обследование (прежде чем проводить подбор питания): кал на копрограмму, кал на кальпротектин, кал на углеводы.
После проведённого обследования совместно с врачом необходимо провести коррекцию в питании, не исключаю использование специализированных смесей.
На данный момент рекомендую добавить приём препарата на основе симетикона (эспумизан беби) после кормления, массаж животика, выкладывания малыша на животик, приём пробиотика (бак - сет в течение 4 недель).

  • 2019-05-18 12:33:17
  • В ответе ошибка?

Я применяю боботик и бифедобактерин

Валя — 2019-05-18 12:39:35

Валя

В своей практике рекомендую использовать указанные мной выше препараты.
Бак - сет беби - мультиштаммовый пробиотик- содержит бифидо и лакто бактерии необходимые для становления микробиоты желудочно - кишечного тракта.
Учитывая предоставленные данные рекомендую пройти пациенту указанные мной выше обследования и продолжить степовую терапию (массаж животика, выкладывание малыша на животик между кормлениями, сухое тепло, приём препарата симетикона).

  • 2019-05-18 12:54:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image