Развод или мир

Консультация

Здравствуйте. мы с мужем вместе 1,5 года, женаты 10 мес, 4 мес ребёнку. У обоих вспыльчивые характеры, в результате чего очень частые ссоры, оскорбления и пр. после рождения ребенка третий раз уезжаю жить к маме. Обычно возвращаюсь спустя неделю отстыв. муж никогда не зовёт обратно, мол твоё решение, ты взрослая. на данный момент после последнего конфликта живём раздельно уже месяц. в этот раз зовёт обратно, но я понимаю, что все будет так же(его слова все типо ссорятся, это норма). он хороший муж, заботливый, но во время ссор просто наступает ад. он живёт на кухне на диване несколько дней, выписывает, оскорбляет меня, моих родителей. сейчас он дал мне на размышление недел, но в голове стоят все его слова, действия. я уже достала всех. родители в шоке, что я кричала о разводе, а теперь думаю о возвращении, я сама от этой ситуации грущу и плачу. не знаю стоит ли в такой атмосфере воспитывать ребенка, а может это временно всё. я не знаю как быть. помогите

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Маргарита

Задумайтесь о том, что постоянные внутрисемейные конфликты приводят к психо- эмоциональному истощению, занижению самооценки, появляется неуверенность в себе, в своих силах и возможностях и могут развиться психосоматические расстройства как у Вас самой, так и у ребенка.
Выяснения и в тоже время неоднократные уходы от супруга, говорят о том, что Вы пытаетесь изменить ситуацию, но Вам не хватает решительности и уверенности в том, что, Вы справитесь, и что Вас не будут винить в разрушении семьи. Подумайте для себя, что Вам важнее? Нужно ли терпеть ради ребенка, а может ради Вашей любви к мужу.
Ваши конфликты показывают не правильную картину семейных отношений Вашему ребенку. Пока он мал, он не осознает этого, но эмоции родителей он чувствует и реагирует в виде плача.
Выход есть, либо вернуться, подвергаться оскорблениям, унижениям, терпеть и ждать чуда, либо кардинально менять ситуацию, т. е. развод, алименты и сопутствующие этому юридические дела.
Вы молоды и не одиноки, поверьте в себя и свои силы, попросите помощи у родных и не пускайте все на самотек. Родные должны поддержать в любую минуту, но если Вы будете бегать постоянно сначала от мужа, потом обратно к нему, Вас могут не правильно понять и не факт, что Вам кто- то захочет помочь. Не ждите, пока Ваш муж вдруг в порыве гнева станет применять в отношении Вас помимо психологического давления, не дай бог, физическую силу. Для вспыльчивых типов личности этот метод общения возможен и его нельзя не учитывать. Психологическое насилие, а скандалы в семье являются таковым насилием, нельзя терпеть, но это можно исправить.  
Решать в любом случае придется Вам лично. Удачи.

  • 2019-05-19 23:08:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image