Ноющие боли при гипертрофии левого желудочка

Консультация

Каким образом можно купировать ноющие болевые ощущения в области сердца при активной физической нагрузке. Принимаю одну таблетку лозап в день. Веду активный образ жизни. Работа связана с активными физическими нагрузками на улице

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Олег

Боли в сердце и лозап - это из разных областей. Прошу вас, не занимайтесь самолечением, это же ваше здоровье!!!
Гипертрофия левого желудочка может быть вариантом нормы, если вы натренированный человек, при этом у вас нет артериальной гипертензии. Если же она есть, нужно подбирать дозу препарата (возможно, и лозап).  
Но боли в области сердца могут носить ишемический характер, тем более, что они связаны с нагрузкой. Поэтому, я рекомендую помимо обычной ЭКГ сделать ХОЛТЕР (суточное мониторирование ЭКГ) и затем будет принято решение о возможности выполнять физ. нагрузки, необходимости назначения того или иного лечения.

  • 2019-05-20 10:40:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image