Выкидыш

Консультация

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли какие- либо препараты, которые могут спровоцировать гибель плода на восьмом месяце? Например Мифепристон или Мифегин ? В какой дозировке их нужно принять, чтобы получить такой эффект? Вопрос из интереса. Заранее благодарю за ответ.

Препарат: Мифегин

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Арина

 8 месяц беременности - это время с 32 по 36 неделю беременности.  На таком сроке плод уже абсолютно жизнеспособный и может жить вне организма матери, поэтому, для остановки сердечной деятельности выполняется обезболивание плода с последующим с введением в кровоток плода лидокаина, дигоксина или кальцияя хлорида. Дозы рассчитываются индивидуально.
Иногда выполняется так называемая "солевая заливка".
Указанные вами препараты вызывают только родовую деятельность.

Обезболивание плода это как? Как и чем делается? К сожалению, в интернете никакой информации не нашёл.

Арина — 2019-05-21 12:22:10

Арина

Плод живой, он чувствует боль. Поэтому, его обезболивают. Для этих целей в кровоток плода вводят фентанил.

И для чего затем вводятся препараты дигоксин, лидокаин или кальция хлорида ?

Арина — 2019-05-21 12:25:13

И какого из препаратов наступает сама гибель плода? От фентанила или от других перечисленных?

Арина — 2019-05-21 13:02:28
врач Ola
Врач

От других перечисленных, фентанил только для обезболивания

А введение в кровоток плода это как? Если препараты дигоксин иои кальция хлорида принять внутрь, они же проходят через плаценту, попадая к плоду, какое это влияние окажет на него?

Арина — 2019-05-21 22:31:02

Нет, препараты не проходят через плаценту. Их вводят непосредственно плоду посредством кордоцентеза, кардиоцентеза, интраамниально или интраторакально

Ola — 2019-05-24 15:44:55

В инструкции к препарату Дигоксин сказано, что он проникает через гематоплацентарный барьер и может определяться в плазме крови у плода в такой же концентрации. Как он может на этот плод повлиять?

Арина — 2019-05-27 12:35:00

Дигоксин по безопасности применения его при беременности относится к категории "С", то есть риск при применении не исключается. Специальных исследований,которые были бы направлены на выявление влияния дигоксина на плод не было. Предположительно, у плода могут наблюдаться различные нарушения сердечного ритма, но, существует значительная межиндивидуальная вариативность.

Ola — 2019-06-06 08:24:49

Ваши вопросы вышли за рамки первичной консультации. Для продолжения беседы необходимо будет оплатить дополнительную консультацию.

Ola — 2019-06-06 08:26:45