Бессилие после Мелаксена

Консультация

Здравствуйте! Терапевт назначил мне 1 таблетку Мелаксена. Так же я давно принимаю: Эгилок 25(утро- вечер), Амприлан 2,5(утро- вечер), Индапамид 1,5(утро) и Йодомарин 200 (утро). У меня сбился режим сна (ночью не сплю, а утром- днём просыпаюсь из- за волнения) и мне прописали Мелаксен и Фенибут. Фенибут месяц пропил, но сказали ещё месяц. Его вчера не пил, выпил сегодня днём, а вчера выпил второй раз Эгилок и Амприлан, через полторачаса (в 24.30) Мелаксен и уснул. в 6.00 проснулся - у сердца неприятные ощущения, шум в ушах и покалывают руки (где волосы растут, ниже локтя). Наверно так ВСД проявилось. Принял глицин и валерьянку. Потом и утренние свои лекарства. Понял, что я почти без сил, такого никогда не было. Почти полностью чувствовал себя обессиленым, ходил, всё делал нормально, но боялся, что вот вот силы иссякнут, но пришёл к терапевту, всё рассказал, он сказал пить по полвины таблетки Мелаксен. Сейчас уже вечер, а силы не восстановились, я боюсь, что если выпью Мелаксен (0,5), то вдруг утром вообще без сил проснусь. Или такого точно не будет? Что со мной? Вдруг сочетание Эгилока и Мелаксена дало такой эффект или организм так ведётся себя на такой сон от Мелаксена или нет? Принимать Мелаксен и не волноваться или есть вероятность, что завтра может быть сил ещё меньше? Спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгений

Мелаксен действительно вступает во взаимодействие с бета- адреноблокаторами, коим является эгилок. При этом мелаксен усиливает его действие (может чрезмерно снизиться пульс и/или давление), что может сказаться на вашем состоянии. Также при приеме мелаксена возможно появление утренней сонливости. Побочные эффекты со временем могут нивелироваться, а вот дозировку эгилока, возможно, стоит пересмотреть с учетом приема мелаксена в сторону ее уменьшения.

  • 2019-05-25 22:16:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image