Как бороться со страхом о чем подумают обо мне чужие люди?

Консультация

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 22 года. Такая проблема у меня, боязнь о чем подумают обо мне другие люди. Иногда кажется, что когда я занимаюсь хобби, в моем случае, игрой на гитаре, я подсознательно думаю, а понравится ли как я играю окружающим? Я человек публичный, юрист, и данная проблема стала мешать мне, боюсь ошибиться, сделать что- то не так, будут осуждать меня, ругать, но без ошибок в начале карьеры невозможно, так как только набираюсь опыта. Я понимаю, что все совершают ошибки, но чувства страха не проходят, даже не знаю как бороться с этим. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Страх и неуверенность в себе
Когда мы чего- то боимся или не уверены в себе это мешает нам двигаться вперёд и достигать своих целей. Ущемляя себя в том, чего бы Вы хотели, боясь совершить ошибку или каким- то образом навредить окружающим. Вы должны понять, что закрываясь от возможных неудач, Вы закрвыаетесь от полезных и нужных перспектив, встреч, возможностей.
Попробуйте вместо негативного настроя и неуверенности внушить себе, а вдруг получится именно так, как Вы этого хотите?
Любой страх побеждается действием.
Почему Вы считаете, что о Вас думают другие? Обычно люди думают только о себе. Перестаньте себя накручивать, может они просто завидуют, что Вы умеете играть на гитаре, а они нет. И вообще, на гитаре невозможно играть плохо, особенно если это является хобби. Любая музыка это здорово, нужно развивать свои таланты, тем более, если Вы растворяетесь и релаксируете от этого. Сосредоточьтесь на своих сильных сторонах, продолжайте заниматься любимым делом.
Заведите дневник успеха. И фиксируйте свои успехи.
Удачи Вам.  

  • 2019-05-30 17:38:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image