Красные пятна на теле

Консультация

Столкнулся с такой проблемой, красные пятна на теле, иногда чешутся и все

Сначала было несколько пятен , а затем начало ставать все больше и больше

Мазал боро плюс мазь, Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Артур

Без осмотра сложно подсказать, что это. Это может быть лишай, а может быть аллергия.  Лишай – это не только заболевание, передающееся человеку от животных.  Этим словом называют группу различных по причинам и проявлениям заболеваний (не все из них имеют инфекционную природу или воспалительный характер). Видов лишая несколько, и определить вид лишая может только врач после осмотра и анализов.  Поэтому вам нужно обратиться на очный приём к дерматологу, где Вам сделают соскоб с кожи и определят вид возбудителя и его чувствительность к антимикотическим препаратам.
Перед визитом к врачу не нужно ничем обрабатывать не менее 10 дней, иначе точный диагноз будет невозможно поставить.
Лишай лечат комплексно, несколькими препаратами только после выявления возбудителя, поэтому не пытайтесь делать это самостоятельно, это зря потраченные деньги и время.