Грибок стоп

Консультация

Здравствуйте, мучаюсь с грибком стоп, были поначалу мелкие трещины, после появились маленькие воды Рики, они лопнули и началось красноепятно рости, трескается и шелушится. Началась появляться на кистях рук пересохшие треснувщие маленькие пятна. Какое лекарство мне посоветуете? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Максим

То, что вы описываете, может быть не грибком, а экземой, но тут нужен визуальный осмотр и лабораторное исследование на наличие грибка. Грибки бывают разные, и нет одинаковой схемы лечения. И если у Вас экзема, то она лечится совсем не так, как лечат грибки. Поэтому Вам нужно обратиться на очный приём к дерматологу, где Вам сделают соскоб с кожи и определят вид возбудителя и его чувствительность к антимикотическим препаратам.

Перед визитом к врачу не нужно ничем обрабатывать не менее 10 дней, обычная гигиена, иначе точный диагноз будет невозможно поставить.

Напишите пожалуйста мне в ватсапе 89058823733. Я вышлю вам фото стоп, может быть вы сможете по фото определить и что нибудь посоветовать

Максим — 2019-06-03 20:30:34