Грибок стоп

Консультация

Здравствуйте, мучаюсь с грибком стоп, были поначалу мелкие трещины, после появились маленькие воды Рики, они лопнули и началось красноепятно рости, трескается и шелушится. Началась появляться на кистях рук пересохшие треснувщие маленькие пятна. Какое лекарство мне посоветуете? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

То, что вы описываете, может быть не грибком, а экземой, но тут нужен визуальный осмотр и лабораторное исследование на наличие грибка. Грибки бывают разные, и нет одинаковой схемы лечения. И если у Вас экзема, то она лечится совсем не так, как лечат грибки. Поэтому Вам нужно обратиться на очный приём к дерматологу, где Вам сделают соскоб с кожи и определят вид возбудителя и его чувствительность к антимикотическим препаратам.   

Перед визитом к врачу не нужно ничем обрабатывать не менее 10 дней, обычная гигиена, иначе точный диагноз будет невозможно поставить.

  • 2019-06-03 20:16:10
  • В ответе ошибка?

Напишите пожалуйста мне в ватсапе 89058823733. Я вышлю вам фото стоп, может быть вы сможете по фото определить и что нибудь посоветовать

Максим — 2019-06-03 20:30:34
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image