Опека не дала усыновить детей.

Консультация

Опека не дала добро на усыновление детей.. С приемной мамой прожили почти год.. Придется отдать обратно в детский дом. Девочкам 2 и 3 годика, сестры. Как обыграть расставание мамы с девочками с наименьшими психологическими травмами

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алексей

Ни в коем случае нельзя объявлять об этом сразу в лоб, что называется, а еще нельзя допустить, чтобы пошла утечка информации, и кто- то сообщил об этом детям со стороны, случайно.
Вам не стоит самостоятельно пытаться с девочками говорить об этом, лучше обратиться к детскому психологу, желательно того детского дома, где девочки были. сделать так, как будто она просто пришла их проведать, далее можно будет обсудить с психологом тактику общения и стратегию расставания.
Необходимо работать и их переживаниями, в связи с предстоящей утратой семьи, и с травматическим жизненным опытом, проработать их актуальные проблемы, научить их позитивной модели будущего.

  • 2019-06-05 21:37:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image