Прочтите и будете в шоке от ситуации.

Консультация

Доброго времени суток. Данный монолог будет долгим. И тот кто прочтет его. Будет немного ошарашен от того что произошло. В конце будет один простой вопрос.

Так вот.

Я жил в своем городе, познакомился с девушкой. Начал с ней встречаться. По началу все было хорошо. Как и у всех, конфетно- букетный период. Через некоторое время, она уехала учится в другой город и мы на протяжении года не виделись и каждый день общались. На новогодние каникулы она приехала домой мы решили снимать квартиру. Денег у меня особо не было и я снял комнату. В этот период у меня была очень сложная жизненная ситуация и денег у меня не было. Хватало на то чтобы свести концы с концами, буквально. Через две недели она уехала обратно учиться. А я остался в этой квартире. На меня напала депрессия и я после этого стал раздраженым и когда общался с ней по телефону. Мог на нее накричать или обозвать. И она начала общаться с другим молодым человеком. Я об этом не знал. И через некоторое время, может недели полторы. Я решил что нужно все менять и сказал ей что так больше продолжаться не может. Я еду к тебе. Она согласилась на это. Когда я приехал, через несколько дней яузнал о том что она мне изменила в день когда я сел на поезд с этим молодым человеком. Она извинялась передо мной. Ревела до судорог и объяснила что она поступила так из за того что я перестал уделять ей внимание и кричал на нее по телефону. Я ее простил, понимал что вел себя не очень красиво по отношению к ней. Все немного утихомирилось и я начал искать работу в ее городе. После я узнал о том что она переписывается с этим человеком. Устроил скандал. В один прекрасный момент я пришел домой и она ушла из дома. И оказалось что она каталась на машине с этим человеком. Дома был жёсткий разгром. Я работал в этот момент уже на работе. Собрал вещи и ушел. Попросил людей пожить в офисе. Там были добрые люди и они разрешили. Да и идти мне было больше некуда. В этом городе я никого не знал. Через несколько дней. Она меня попросила прийти. И как то получилось что мы снова начали жить вместе. И тут она изменилась. В какие то моменты она начала оскорблять меня матом похуже сапожника. И так продолжалось через день. Позволяла в алкогольном опьянении руки распускать. Я воспитан так что девушек бить нельзя вообще. Поэтому мне оставалось только отбиваться. Вела себя просто по хамски. Вот как быдло колхозное. Я старался никогда не оскорблять ее, может это прозвучит странно, но я ее очень сильно люблю. И это действительно так. К концу года она отучилась. И уехала в другой город на практику на 6 месяцев в Москву. Там была практика в сфере общепита. Она иногда писала и звонила мне, но говорила что всегда загружена работой. Когда она приехала. Я ее не узнал. Она полностью изменила отношение ко мне. Стала безразличной. Через две недели она уехала домой к родителям. И через несколько дней сказала что у нее депрессия очень сильная. И нам нужно расстаться. Призналась что в Москве принимала наркотики несколько раз. И изменила мне через два месяца, когда приехала в Москву. Сказала что это было всего один раз. И потом она себя очень сильно карила за это. И хотела приехать домой и всё исправить. Я ей сказал чтобы она приехала и собирала вещи и уходила. Но блин, я не понимаю, Толи она меня так околдовала, Толи я идиот. Толи я ее так сильно люблю. Она приехала. И осталась со мной. Не понимаю как это происходило. Но она все равно продолжала меня оскорблять и проявляла неуважение ко мне. Приехав обратно ко мне, она купила квартиру, на заработанные деньги. Она небольшая, недорогая. Но лучше чем съёмная. Втята в ипотеку ее родителями (добавили). Три месяца назад она уехала работать за границу. У нее такое образование, по которому она может работать в сфере туризма. По договорённости со мной, были условия. Сейчас я их оговорю. Она едет в эту страну работать на два месяца. Там есть бонус после двух месяцев она может поехать на две недели на море, и потом снова вернутся на месяц работать. И потом уже возвращается домой. Я отпустил ее при условии что она не поедет отдыхать. А поедет домой. Она согласилась, чуть ли не поклялась. По итогу угадайте что? Она отработала два месяца. Все заработанные деньги потратила. И поехала на море отдыхать. Аргументируя это тем, что я ее не смогу отвезти сюда. Типа мол это дорого для меня. На самом деле это не так. Мне нельзя уехать за границу, потому что у меня пока что нет военного билета. А служить мне не очень то хочется. И сейчас она работает ещё месяц, потому что не хочет приехать без денег. Ей хочется помочь родителям оплатить ипотеку. И даже на расстоянии она относится ко мне по свински. Оскорбляет не подбирая слов. Итд ИТП. Я люблю эту девушку. Очень сильно. Я никогда не жалел на нее денег, всегда обращался с ней как с цветком. Дарил дорогие подарки. Сумочки от именитых брендов, айфоны и свякую чушь. Она же мне не дарила ничего. Сейчас понял что у нее потребительское отношение ко мне. Она не подбирая оскорблений унижала меня постоянно. Дважды изменила мне. На данный момент у меня свое дело и я прилично зарабатываю. Я по натуре добрый человек. И все мои друзья и знакомые это знают. Я люблю этого человека. Сегодня мы расстались. И в ответ я услышал о том, что после измен, она даже не жалела об этом. И вообще на протяжении отношений она постоянно меня оскорбляла. Клала как говорится болт на мое мнение всегда и не во что ни ставилаА я ей это все прощал. Разница в возрасте у нас три года. Сейчас я живу в ее квартире и собираюсь переезжать, до ее приезда. По сути то даже и вопроса нет. Просто высказался анонимно и хотелось бы послушать мнения профессионального. Что я должен был делать. Что из себя представляет эта девушка. Послушать ваше мнение. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Андрей

Переломный момент в Ваших отношениях произошел в тот момент, когда Вы поругались впервые, т. е. когда Вы позволили себе оскорблять её.
Далее, девушка целеустремленная и сильная, волевая. По отношению к Вам стала относиться по хамски по той простой причине, что Вы позволяете ей это делать. Ваша слабость, которую она использует в своих целях, это попустительство в плане отсутствия рамок в общении друг с другом. Вы оскорбляете получается друг друга и поэтому такое поведение закрепилось как норма в Ваших отношениях. Она даже не задумывается о том, что унижает Вас и оскорбляет достоинство, но, и Вы в тоже время поступаете не совсем правильно. Прощая и исполняя её капризы, закрывая глаза на хамство, Вы её задариваете подарками, т. е. поощраете.
Что делать, решать Вам, всё зависит от того, чего Вы хотите. Но самое разумное будет разойтись спокойно, обратиться на психотерапию к психологу для расстановки приоритетов, поднятия самооценки и обучиться навыкам взаимодействия и создания благоприятного микроклимата в общении с людьми.
Удачи Вам.